В торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.
8 мая состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы. Многие земляки пришли в этот день на площадь, чтобы отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память героев, отстоявших нашу жизнь и свободу.
На торжественном митинге с приветственными словами к присутствующим обратились глава Атагайского МО Кузнецов Юрий Владимирович, директор Атагайской школы Быкова Елена Викторовна и преподаватель Атагайской школы Сурмин Владимир Владимирович, заместитель директора Пастухова Татьяна Александровна. Наряду со словами о неоценимости вклада наших отцов и дедов в Победу 1945 года, звучали слова благодарности нашим современникам — российским воинам, участвующих в специальной военной операции и волонтерам - участникам группы «Матери Сибири».
В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания.
После торжественной части прошел школьный смотр песни и строя, после чего будущие выпускники школы вместе с учащимися первого класса прошли к Скверу Памяти для возложения цветов.
По окончании мероприятия на территории Атагайского СДК для учащихся начальной школы была проведена квест-игра «Взятие Берлина», во время которой команды из юных пехотинцев, моряков и летчиков «сражались» за право прицепить заработанные медали на «Поверженный Рейхстаг»
А все желающие могли отведать вкусной солдаткой каши.
Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши дети, и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!
Дополнительные фотографии: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить